当前位置【locates】:首页>学生天地>一周小结>详细内容

一周小结

“毛源昌杯”第十三届中小学生书画比赛选拔赛评选结果

来源:本站原创 发布时间:2017-12-20 浏览次数: 【字体【Typeface】:

古城绍兴,历史【lì shǐ】悠久,文化深厚,除水乡、桥乡、酒乡等美誉之外,还是极富盛名的书画之乡。书圣王羲之、泼墨画鼻祖徐渭等书画大家为我们创造了一片底蕴深厚的艺术土壤,我们一代又一代的绍兴人,对美术、对艺术一直怀有着崇敬的心情并孜孜不倦地追求着。少年儿童是艺术素养形成【caused】【xíng chéng】的关键期,为更好地促进我区少年儿童的美术素养,提升少年儿童的审美能力、创美能力、文化内涵,越城区举办了毛源昌杯第十三届中小学生书画比赛。作为艺术特色学校,我校组织学生积极参加本次比赛,经专业老师【lǎo shī】评选决定,现将选拔赛评选结果公布如下:

毛笔书法、绘画类:

初一(普通班)

一等奖

一(8)钱楚文    一(1)许泽瑜    一(9)王轶成    一(1)楼明宇   一(8)肖昳涵

二等奖

一(9)王雨禾    一(5)许文杰    一(8)汪宇含   一(1)许泽瑜   一(5)陈正阳

一(1)莫颜嘉

三等奖

一(8)汪宇含   一(8)俞逸剑    一(5)顾羽同   一(9)林宣辰   一(4)蒋雨妍

初二(普通班)

一等奖:

二(6)朱羽程    二(8)陈文祺   二(6)严鱼【yú】昕   二(8)杨亦竹 

二等奖:

二(5)钱涵    二(10)钟佳瑶   二(5)谢轩炜   二(6)林子洋   

三等奖:

二(9)谢晶    二(10)卢雨齐   二(1)倪傅灵  

 

初一(特色班)

一等奖:

一(6)宋佳殷   一(6)沈乐天    一(6)陈妍瑄   一(6)钱思溢   一(10)屠宸恺

二等奖:

一(10)傅予    一(10)高蔡琦  一(6)方周玺   一(10)汪书炀   一(6)王嘉悦  

一(6)祁见孜   一(6)丁程程

三等奖:

一(6)裘家瑞   一(10)张炜灵  一(10)傅紫烨   一(10)陈伊帆  一(6)章淑妍

第二,风暴来时,你不要发怵。
据华声报报道,美国福建同乡会主席石水妹表示:“在这样的情况下,人家都不敢到纽约来,就是在巴士上也搜查,现在对我们新移民来说,可以说非常的不利。
k8导航华人家庭2000年时中等年收入为51119美元,在亚裔中仅次于印度裔、菲律宾裔和日本裔;在人均年收入方面,华人为22519美元,仅次于印度裔和日本裔。
根据史料记载,1937年7月7日夜晚时分,卢沟桥的日本驻军在未通知中国地方当局的情况下,逕自在中国驻军阵地附近举行所谓军事演习,并诡称有一名日军士兵失蹤,要求进入北平西南的宛平县城(今卢沟桥镇)搜查,中国守军拒绝了这一无理的要求。
k8导航11月份未经调整的失业率为2.8%,也与前一个月持平。
王光亚对大纽约华商总会向他致赠牌匾表示感谢。
k8导航为此,她将会继续与平反联盟合作,向国会游说苦主后代的赔偿事宜。
k8导航同时,何磊向陈丹蕾提出离婚。

一(6)徐乐怡

初二(特色班)

一等奖:

二(7)李俊霆    二(7)茹今    二(3)陈奕帆   二(3)余高洁   二(7)秦子涵

二等奖:

二(7)汪欣桐    二(3)徐逸群   二(3)李婧鸿

三等奖:

二(7)张嘉灵    二(3)赵惟琛   二(7)张彦彬

 

硬笔书法类(特色班)

初一普通班

一等奖

一(12)郑扬译   一(5)裘易知    一(4)沈佳依   一(4)虞森    一(1)吕烨宁

一(12)孙伊静   一(11)陈懿茜  

二等奖

一(9)韦可淳    一(9)周子玥    一(8)肖昳涵   一(7)王俊程  一(5)潘欣妍

一(4)郑重之    一(3)齐思涵    一(3)陈涵华   一(3)俞周岑  一(2)胡圣宇

一(2)沈子煜    一(2)郭扬帆    一(1)许泽瑜

三等奖

1)叶艺     一(1)胡晟浩    一(1)商煜航   一(1)傅歆媛   一(1)史轩怡

一(12)尉依莲   一(12)陆婧如   一(12)金晨希  一(?)丁欣怡  一(11)王静

一(9)史妍沁    一(9)缪抒阳    一(9)劳诗淇   一(8)汪宇含   一(8)沈予晗

一(8)唐琪佳    一(7)胡晨凯    一(7)于英琪   一(2)裘沁晨   一(2)周璐扬

初二普通班

一等奖

二(2)陈姿羽    二(6)唐蕊婕    二(9)谢晶

二等奖

二(6)鲍佳莹   二(8)陈雨茜    二(2)马晓冉   二(9)朱贝睿资   二(9)陶晟怡

二(1)费瑜     二(2)周嘉昀    二(10)谢莹   二(5)李伊雯     二(4)陈闻悦

二(4)姚卓尔   二(11)宋彦博

三等奖

二(10)周舒跃   二(10)董易    二(4)单芸菲   二(5)谢轩炜    二(5)王易文

二(4)吴默      二(8)杨亦竹   二(6)谢越菡妤

k8导航

  二(1)宋妤婷  

初三普通班

一等奖

三(6)谢启晓   三(4)缪可言   三(4)郑昊杰

二等奖

三(5)李欣媛   三(1)王秀兰   三(6)邓晓雯   三(4)裘扬扬   三(6)杨杰

三(10)彭瑾如  三(2)童陆琦   三(2)钟烁玥  

三等奖

三(2)陈浩翔网站地图    三(5)张添怿   三(5)许亦驰   三(10)阮铮   三(1)金莹莹

三(1)赵小凡   三(1)凌蓝青   三(1)朱桑宁   三(4)李乐娴  三(8)严青

三(8)陈姝言   三(8)杨楠

 

特色班:

一等奖

一(6)曹洋溢   一(6)邢佳韵    一(6)秦子涵   一(10)谢逸群   一(10)高蔡琦

一(10)沈悦然  二(3)王纯瑶    二(7)常安    二(10)钟佳瑶   三(7)王语欢

二等奖

一(6)蔡宇琪   一(6)王敏琪    一(6)凌雪盈   一(6)陈焱文    一(10)陈伊帆

一(10)徐婧婷  二(3)王熠阳    二(7)王雨轩  三(11)祝一笑   三(7)李凯航   

三等奖

一(6)裘家瑞   一(6)徐一灵   一(6)朱亦纯   二(3)徐溢群   二(3)肖溶 

二(7)张嘉灵   二(7)邵田田   三(7)张诗苑   三(7)徐伟伟   三(11)王思悦

 三(11)姚彦冰  三(11)周子涵   三(11)王邂尔 

德育处、艺术组

20171214


相关信息